Эксперты Народного фронта проверили ход строительства новой школы в Бокино
Фото: скриншот видео "Народный Фронт | Тамбовская область" / vk.com

Эксперты Народного фронта проверили ход строительства новой школы в Бокино

09.07.2026 19:31
2593
Представители регионального отделения Народного фронта проверили, как обстоят дела со строительством новой школы в Бокино. 

Образовательное учреждение на 1100 мест планировали открыть ещё в 2024 году. Стоимость объекта составляла около 2 миллиардов рублей. Подрядчик получил аванс в размере 250 миллионов рублей. Но работы так и не начались, деньги пропали, по факту их хищения возбуждено уголовное дело.

Возведение школы в Бокино возобновили в апреле 2025 года. За срок чуть больше года новый подрядчик "Строительная компания "Единство" проделал колоссальную работу: на сегодняшний день объект практически завершён, сообщают эксперты ОНФ. К 1 сентября школу должны сдать.

Сейчас ведутся финишные работы по отделке, комплектации кабинетов, классов и других помещений, почти завершено благоустройство территории и различных школьных площадок, подходит к завершению монтаж всех инженерных систем. На объекте ежедневно работают более 100 человек.

Помимо школы в Бокино, в рамках национального проекта "Молодёжь и дети" также строят школу в микрорайоне Волжский. Оба объекта продолжают оставаться на контроле Народного фронта до полного завершения всех работ.





Фото: скриншоты видео регионального отделения "Народного фронта"



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами