Эпидемия гриппа, Пушкинская библиотека вместо Площади Ленина, Ералаш для взрослых, тамбовский КВН в Высшей лиге

31.01.2016 18:14
3875
Самые значимые события региона с 25 по 31 января

ОБЩЕСТВО

Эпидемия гриппа в Тамбовской области: от осложнений умерла беременная женщина.  Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе продолжает обостряться. Уже к концу недели в регионе медики официально подтвердили смерть беременной женщины от свиного гриппа и еще трех человек. Тамбовчане сметают с прилавков аптек противовирусные препараты. Число обратившихся за медицинской помощью по сравнению с предыдущей неделей практически удвоилось.

Житель Мичуринска переделал "Ниву" в трактор и сам чистит дороги от снега. Для этого он использует свой легковой автомобиль - обычную "Ниву", к которой приделал импровизированный отвал.


В то же время руководителя "Спецдорсервиса" оштрафуют за снежные завалы на дорогах Тамбова. Несмотря на то, что в отчетах администрации города говорится о постоянном вывозе снега с улиц Тамбова, прокурорская проверка показала обратное. Стоит отметить, что Сергей Белов, генеральный директор учреждения, еще в прошлом году был отстранен от занимаемой должности за некачественную организацию работ по уборке городских территорий после обильных снегопадов.

Баянист из Мичуринска на Первом канале: "Загнивай, Европа, дальше, нам с тобой не по пути". В ток-шоу "Время покажет" с Петром Толстым Владимира Сухарева пригласили как постоянного участника всех политических и экономических дискуссий.

В Тамбове больше не будет остановок "Площадь Ленина" и "Кинотеатр "Родина". Две остановки в центре Тамбова будут переименованы. Cреди аргументов, авторы инициативы указали на то, что остановочный пункт находится всего в 30 метрах от библиотеки, и название "Площадь Ленина" нарушает логику его территориальной принадлежности.

Администрация Тамбова оказалась в числе аутсайдеров по работе с обращениями граждан. Тамбов среди муниципалитетов находится в лидерах по числу обращений на народный сайт "Александр Никитин. Прямая линия" и в то же время аутсайдером среди администраций по оперативности ответов на них.

Команда КВН Державинского университета «Проигрыватель» сыграет в Высшей лиге. КВНщиков поздравил ректор державинского университета Владимир Стромов. Он отметил, что команда всегда может рассчитывать на поддержку родного университета и помощь в реализации проектов и идей.

КУЛЬТУРА

Новый храм или памятник жертвам восстания: в Тамбове спорят о том, что лучше для спасения души. Глава города Юрий Рогачев накануне сообщил о возможном строительстве нового храма на Набережной в Тамбове. Причем храм, а перед этим девятиметровый крест, может появиться как раз на месте закладного камня памятника жертвам народного восстания под руководством Антонова.


Тема любви и секса от руководителя "Ералаша" шокировала тамбовскую публику. 28 января в кинозале тамбовского краеведческого музея прошел премьерный показ фильма "Между нот, или тантрическая симфония", режиссером которого является Борис Грачевский. В рамках Года кино режиссер приехал в Тамбов со своей второй картиной. 


ЭКОНОМИКА

В Тамбовской области строят самую крупную в стране кроличью ферму. Симпатичные кролики и отборная картошка - зрители канала Россия 24 увидели антикризисный репортаж из Тамбовской области.

Реальная зарплата тамбовчан продолжает падать. Тамбовстат обнародовал свежие данные по уровню среднемесячной начисленной заработной платы по отраслям тамбовской экономики – за ноябрь 2015 года.


СПОРТ

80-летний спортсмен стал медалистом "Динамовской лыжни" в Тамбове. В Тамбове прошли открытые массовые соревнования по лыжным гонкам "Динамовская лыжня-2016".


Спортсмены ТГТУ стали первыми в Тамбове кандидатами в мастера спорта по черлидингу. Как сообщает пресс-служба университета, спортсмены уже долгое время тренируются в команде, участвуют в соревнованиях крупного масштаба и показывают отличные результаты.

ПРОИСШЕСТВИЯ

Тамбовского пилота будут судить за организацию опасных экскурсионных полетов. По данным следствия, Василий Лахненко неоднократно выполнял в Моршанском районе коммерческие прогулочные полеты на своем мотопланере Л-13 "Бланик". При этом пилот не обладал правом управления воздушным судном.

Перед судом предстанут двое тамбовчан, которые в лесу изнасиловали 17-летнюю студентку. Судить будут двух жителей Тамбовского района - 37-летнего и 19-летнего мужчин.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA