Ещё пять тамбовских ветеранов получили юбилейные медали
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Ещё пять тамбовских ветеранов получили юбилейные медали

18.03.2020 14:27
3698
Ещё пять тамбовских ветеранов получили юбилейные награды. По состоянию здоровья они не могут выйти из своих квартир, поэтому юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне" им вручили на дому. 

В числе награждённых - Раиса Баранова, Раиса Задорина, Николай Бакушин, Николай Вышеславцев и Александр Лебедев. 

Раиса Ивановна Баранова воевала на 1-ом Украинском фронте, рядовая отдельного батальона службы воздушного наблюдения, оповещения и связи. В свои 17 лет она отвечала за своевременное обнаружение воздушного противника и за наведение авиации на воздушные и наземные цели врача. Тип самолёта определяла по звуку. Сегодня она счастливая бабушка и прабабушка. У неё твое правнуков. 

Раиса Сергеевна Задорина прошла с боями Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию и Чехословакию. В составе отдельной роты связи обслуживала авиационно-истребительский корпус. В своё ночное дежурство она одной из первых узнала новость о Победе. 

Александр Лебедев в октябре 1943 года, когда ему было 17 лет, добровольно вступил в ряды Красной Армии и был направлен на Дальний Восток, где принимал участие в боевых действиях против японских милитаристов. Награждён орденом Отечественной войны 2-ой степени и медалью "За победу над Японией". В мирное время Александр Лебедев трудился прокурором Сосновского района, потом города Рассказово, затем работал старшим следователем областной прокуратуры. 



Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA