Этой весной врачи автопоезда "Забота" помогли уже 4 тысячам сельских жителей

05.05.2019 19:00
3624

С 25 марта социальный автопоезд «Забота» объехал уже 16 районов Тамбовской области. Врачи ведущих клиник региона осмотрели почти 4 тысячи человек, впервые выявили более 300 случаев острых и хронических заболеваний. У четырех пациентов медики впервые диагностировали сахарный диабет, еще в восьми случаях – новообразования. Более 100 человек получили направления для уточнения диагноза в областную больницу, почти 500 пациентов – в центральные районные больницы.

Накануне мобильная медицинская бригада сделал остановку в Первомайском районе, где в течение дня приняла более 200 человек. Следующий выезд автопоезда намечен на 6 мая в Староюрьевский район.


В работе автопоезда задействованы лучшие специалисты ведущих тамбовских клиник, в распоряжении которых новейшее оборудование для диагностики острых и хронических заболеваний, а также передвижные диагностический, стоматологический и маммографический комплексы. Тамбовские врачи будут вести прием до тех пор, пока не окажут помощь всем пациентам. Маломобильных граждан медики обследуют на дому. Проект курирует лично губернатор Александр Никитин.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA