Евгений Матушкин поделился ожиданиями от ежегодного послания губернатора

06.04.2018 11:20
1990

Председатель Тамбовской областной Думы, Евгений Матушкин поделился ожиданиями от ежегодного послания губернатора Александра Никитина, с которым глава региона обратится к депутатам 13 апреля. По его мнению, Александр Никитин сделает акцент на предстоящей работе, опираясь на задачи, поставленные в послании президента.

«За последние годы Тамбовская область набрала хороший темп развития по всем сферам. Меняется Тамбов, становятся благоустроеннее районные центры. Открываются после ремонта школы, больницы, культурно-досуговые центры, строятся новые детские сады, учреждения здравоохранения. Примером может служить перинатальный центр, отделение детской хирургии областной детской больницы, школа Сколково, Оборонинская школа в Мордовском районе. Появились Дворец единоборств, футбольный манеж в областном центре, ледовые арены, бассейны в Тамбове, Мичуринске, Моршанске, дворцы культуры в Первомайском районе и в селе Ивановка.


Обретает новый формат сельское хозяйство Тамбовщины. Кроме рекордных урожаев делается упор на развитие глубокой переработки зерна и другой сельскохозяйственной продукции. В этом – огромная заслуга губернатора Александра Никитина и его команды. И исполнительная, и законодательная власть в регионе работают в тандеме, чтобы создавать благоприятные условия для развития аграрного сектора, бизнес-кластера, в том числе, и малого предпринимательства, привлечения инвестиций.

Я думаю, что в своем обращении губернатор будет опираться на тезисы послания президента Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, и акцентировать внимание на предстоящую работу в русле послания главы государства. Это и демографический рост населения региона, и повышение качества медицинского и социального обслуживания, инфраструктурное развитие сельских территорий и многое другое. Депутаты областной Думы вместе со всеми жителями региона ждут от губернатора дальнейших импульсов для прорывного развития Тамбовщины во всех сферах!».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA