Евгений Матушкин посетил с рабочим визитом Петровский район

16.08.2019 16:54
4434
Председатель регионального парламента Евгений Матушкин с рабочим визитом посетил Петровский район, где провел ряд встреч и побывал на социальных объектах. Первый пункт посещения - село Кочетовка. Евгений Алексеевич побеседовал с кандидатом на должность главы Кочетовского сельского совета Галиной Варгановой, а также пообщался с местными жителями. Местные жители рассказали председателю о волнующих их проблемах: в первую очередь требуется новая водонапорная башня. В рамках партийного проекта "Народная инициатива" в селе Кочетовка на семи улицах будет организовано уличное освещение. Жители попросили ускорить данный вопрос.

Спикер заверил, что вскоре в селе будет установлена новая водонапорная башня, а освещение улиц будет организовано раньше. В ходе разговора с жителями к Евгению Матушкину поступило обращение от жительницы, временно проживающей на даче в поселке Бударки Петровского района.

В данном посёлке обитает большое количество дачников, но дорога к посёлку, по её словам, находится в неудовлетворительном состоянии. После диалога с жителями, Евгений Матушкин посетил данный посёлок. Спикер осмотрел территорию, а также обсудил с жителями варианты решения данной проблемы.

В селе Петровское Евгений Матушкин провел личный приём граждан. Жительница посёлка Большая Лазовка обратилась к спикеру по вопросу водоснабжения. Водопроводная вода, поступающая в дома жителей посёлка - неудовлетворительного качества. Возможно, проблема в трубах и в водонапорной башне. Спикер пообещал подключиться к решению данного вопроса и рассмотреть возможные пути решения проблемы.

К председателю поступило обращение руководителя филиала Волчковской СОШ в селе Яблоновец Петровского района Леонида Брежнева. Он рассказал о непростой ситуации с дорогами к школе. Из близлежащих населенных пунктов осуществляет работу школьный транспорт, который возит детей в школу. Но эта дорога находится в плохом состоянии. Решение данного вопроса требует времени и бюджетных средств. Спикер взял данный вопрос на личный контроль.

Следующий пункт поездки - село Дубовое Петровского района. Оно знаменито плодово-ягодным культурами и живописной природой. Руководитель ОАО "Дубовое" Валерий Черкашин организовал экскурсию для гостей.

Местному СДК уже более 30 лет. В этом году он стал участником национального проекта "Культура" и получил около миллиона рублей, а в прошлом году Дом культуры участвовал в партпроекте "Культура малой Родины", что позволило отремонтировать фасад, заменить все окна и поменять систему отопления.

В настоящее время в клубе ведутся ремонтные работы. Была проведена работа по перекрытию пола в зрительном зале, реконструкция стен и замена бокового освещения. Несмотря на небольшое количество населения, Дом культуры ведет активную деятельность: 26 творческих коллективов осуществляют свою работу на территории села.

В адрес спикера областной Думы Евгения Матушкина прозвучало много слов благодарности от жителей, руководства Петровского района, фермеров и предпринимателей за помощь в решении проблем.


Фото: пресс-служба облдумы

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA