Евгений Матушкин: Я обычный житель Тамбовщины. Просто работа у меня такая

19.04.2019 10:00
5196
19 апреля Тамбовская областная Дума отмечает свой юбилей. За прошедшие 25 лет шесть созывов депутатов работают на благо жителей Тамбовской области. Именно с 1994 года начинается отсчет становления законотворчества нового периода. Законодательная база региона, как и во всей стране, создавалась с нуля. Каждый созыв депутатов решал самые актуальные для своего времени задачи.

По словам спикера облдумы Евгения Матушкина, действующий, шестой состав региональных законотворцев продолжает заложенные их коллегами традиции, совершенствуя их и привнося что-то новое.

«Что представляет собой региональный парламент сегодня? Это хорошее слияние мудрости опытных коллег и энергии молодых. В шестой созыв входят педагоги и врачи, представители науки и культуры, промышленной сферы, строительства и сельского хозяйства. Есть люди, за плечами у которых долгие годы службы в вооруженных силах страны и научная деятельность. И каждый из них – профессионал в своем деле», - отметил Евгений Матушкин.

Депутатская деятельность – это ненормированный рабочий день и частые командировки. Зачастую работа без выходных и праздников. И постоянные посетители со своим наболевшим, которые нуждаются в помощи и участии. Необходимо нести на своих плечах груз ответственности за принимаемые решения.

Но депутатская деятельность – это не только работа над законами.

«Это и наша помощь подшефному Дому ребенка, и поддержка организации молодых инвалидов «Аппарель», и участие в акциях «Книжное дерево» и «Дерево добра». С недавнего времени областная Дума стала своеобразной творческой площадкой, где разворачиваются всевозможные выставки. Все депутаты оказывают посильную помощь в увековечивании имен тамбовчан, погибших в годы Великой Отечественной войны», - сказал председатель Тамбовской областной Думы.

Евгений Матушкин очень дорожит общением со своими не просто избирателями – соседями. И всегда рад поговорить с ними на улицах родного Мичуринска.

«Я по выходным хожу на рынок за продуктами. И земляки всегда подходят перекинуться парой слов, а иногда и пожаловаться на какую-либо проблему. Но, хочу отметить, что, в первую очередь, я не председатель областной Думы, а муж, отец, дедушка. Я обычный житель Тамбовщины. Просто работа у меня такая», - отметил Евгений Матушкин.

Более подробное интервью спикера регионального заксобрания, посвященное 25-летию Тамбовской областной Думы, читайте в рубрике «Гость на линии».

Фото Павла Васильева

Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA