Ежегодный фестиваль свободного творчества "Лесная акустика" соберет под Котовском более 700 человек

23.07.2015 20:27
8846
25 и 26 июля в Тамбовской области состоится VII ежегодный фестиваль свободного творчества "Лесная акустика". Место проведения из года в год менялось, на этот раз фестиваль пройдет в лагере "Лесной городок" под Котовском.

По заявлениям организаторов, заявок для участия в фестивале оказалось так много, что они решили сделать музыкальную программу "Лесной Акустики" двухдневной.

На главной сцене выступят такие группы и исполнители, как "Огнецвет", Виктор Малыгин, "Раэн и Компания", "Презумпция Невменяемости", "Последний Легион", "Операция Пластилин", "Аэлита", "Дядя Ваня", "Красный смех" и многие другие. География фестиваля не ограничивается одной Тамбовской областью. В этом году приедут группы из Москвы и Волгограда. В частности, "Кот Гавайский" (Волгоград), Д. Твердый (Москва), "JAZZик" (Москва) и "Части Целого" (Москва).  

Помимо главной музыкальной сцены будет работать малая сцена, где выступят поэты и прозаики. Здесь же будет организована импровизированная площадка, где каждый желающий сможет написать песню, а также оставить голосовое пожелание фестивалю. Наиболее интересные произведения войдут в музыкальный сборник, который впоследствии будет презентован широкой публике.

Помимо главной, музыкальной сцены, на фестивале будут работать несколько площадок, в том числе, творческие мастерские, поэтическая и литературные гостиные, палата ремесел, фотосушка. Неотъемлемой частью фестиваля на протяжении последних лет стало экологическое направление, которое на этот раз будет представлено как постоянными, так и новыми партнерами фестиваля: проектом "Экология России", общероссийским экологическим общественным движением "Зеленая Россия", общероссийским движением «Зеленых», а также фестивалем "зеленого" кино "Экочашка".

"Экология России" представит игрушки от Картонного папы, которые наверняка привлекут внимание и взрослых, и детей. Команда "Зеленой России" прибудет специально из Москвы, чтобы провести на фестивале конкурсы и лесной экоурок. Творческие конкурсы ожидаются и от движения "Зеленых". С 25 на 26 июля пройдет фестивальная ночь лучших «зеленых» документальных фильмов от "Экочашки".

Организаторы составили полную программу фестиваля:

25 июля. Первый день фестиваля.

13.00 – экозанятие от движения "Зеленая Россия" (Москва)
13.45 – презентация контейнера для пластика от "ТЭКО-Сервис"
14.00 - конкурс от "ТЭКО-Сервис" (с пластиком)
14.45 – Выступление школы капоэйра MUZENZA на малой (экологической) сцене
15.00 – Официальное открытие фестиваля, БОЛЬШАЯ СЦЕНА. Начало концертной программы
15.30 – экозанятие движения "Зеленая Россия"
16.00 - презентация контейнера для пластика от "ТЭКО-Сервис"
16.15 - конкурс от "ТЭКО-Сервис"
16.30 – прием в зеленые пионеры на малой сцене
17.00 и далее до 22.00 – Работа поэтической гостиной на малой сцене.
На большой сцене фестиваля с 15:00 до 23:00 будут выступать группы: Огнецвет, Лариса Штранден, T-RAVE, Правило 69, ОЛДСКУЛ, Fusion Trio, Не-вТакт Мерари, Раэн и Компания, ДжаСдует, Линия Молотова, Презумпция Невменяемости Последний Легион, Кот Гавайский (Волгоград), Операция Пластилин, ТуткактуТ / Д. Твердый (Москва)
23.30 кинофестиваль ЭКОЧАШКА
-Информационный фильм от партнеров фестиваля "Как убирают мусор в Тамбове на примере компаний "ТЭКО-Сервис" и "КомЭк"

Фестивальная программа «ЭКОЧАШКА»
Короткометражные фильмы
-Детская мудрость об экологии
-История нефти
-Мусор
-Еще капельку
-Сбор дождевой воды
-Как уничтожить мир. Транспорт
-Как уничтожить мир. Еда
-Будем надеяться
-Сэконд хэнд
Полнометражный документальный фильм "Мусорные танцы"


Программа второго дня, 26 июля

9.00 – зарядка на малой сцене
10.00 – малая сцена: работа экологического направления, мастер-классы.

На большой сцене с 10:00 до 16:00 выступят группы: Аэлита, Диана Прокофьева, Виталий Хорев, Бридж-Бэнд (BRIDGE), Виктор Малыгин, Дядя Ваня, Красный смех, Sita G (Светлана Бурлака), Fusion Quartet, Владимир Анциферов, Услада Style, Маки, JAZZик (Москва), Части Целого (Москва).

Организаторы позаботились и о доставке участников фестиваля к месту проведения. Так, если из Тамбова поедет группа из 4 и более человек на маршруте №115 до автостанции Котовска, то их довезут непосредственно до места проведения фестиваля. В официальной группе фестиваля "Вконтакте" можно найти себе попутчика на автомобиле или предложить место в своем.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA