Ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет получили уже более трех тысяч тамбовских семей
Фото: администрация Тамбовской области

Ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет получили уже более трех тысяч тамбовских семей

15.06.2020 13:46
4066

В Тамбовской области с 1 июня начались выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Размер такого пособия в нашем регионе составляет 4745 рублей. Право на ежемесячную выплату имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума – 9641 рублей.

По состоянию на 10 июня оформлено заявлений на 23300 детей из малообеспеченных и многодетных семей. Через портал госуслуг получено и сформировано более 7 тысяч заявлений. Выплата произведена на 3192 ребенка. Гражданам, которые уже являются получателями мер социальной поддержки, выплаты назначаются без их заявления.

Если семья не получает меры поддержки, то необходимо подать заявление в учреждение социальной защиты по месту жительства. Заявление можно подать лично через МФЦ, через портал госуслуг или по почте. В условиях карантинных мероприятий предусмотрена возможность оформления всех заявлений на меры поддержки в бесконтактном режиме – любым удобным для получателя способом (по телефону, по электронной почте, с помощью мессенджеров). Форма заявления размещена на сайте управления социальной защиты и семейной политики и учреждений социального обслуживания. Предоставление каких-либо дополнительных документов не требуется.

Все заявления о назначении данной денежной выплаты, поданные через единый портал государственных и муниципальных услуг или портал государственных и муниципальных услуг Тамбовской области, находятся на рассмотрении в учреждениях социального обслуживания населения по месту жительства.

Учитывая, что для принятия решения о назначении ежемесячной выплаты необходимы сведения о доходах членов семьи заявителя, то они запрашиваются в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Выплата будет осуществляться поэтапно, по мере поступления сведений, сообщили в администрации области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA