Федеральная служба исполнения наказаний презентовала исторический портал

17.04.2019 12:22
2508

Федеральная служба исполнения наказаний презентовала исторический портал. Он посвящен истории отечественной уголовно-исполнительной системы. Ресурс доступен на официальном сайте ФСИН России.

В режиме видеоконференцсвязи в презентации приняли участие все территориальные органы уголовно-исполнительной системы, сотрудники которых внесли свой вклад в наполнении исторического портала.

Проект «Исторический портал ФСИН России» представляет собой постоянно обновляемую информационно-справочную базу по истории уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Все, кого интересует история ведомства с момента ее возникновения и до наших дней, смогут получить на портале всю необходимую информацию. История УИС – это не только описание становления и реформирования системы, но и история ее отдельных учреждений, в том числе тюремных замков времен Российской империи.




«Сегодня ФСИН России представляет широкой публике многочисленные страницы своей истории, многие из которых ранее не были известны. Например, впервые публикуется планы московского тюремного Бутырского замка "Бутырской тюрьмы", в том числе первый из известных планов, датированный 1804 годом», - сказал первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый.

Исторический портал – долгосрочный исследовательский проект, в котором Федеральные службы исполнения наказания будут сотрудничать с архивами, музеями и библиотеками Российской Федерации, образовательными и ветеранскими организациями.

Фото: УФСИН России по Тамбовской области

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA