Фестиваль "Кукарекино" вошел в десятку самых популярных гастрономических праздников весны

02.04.2018 10:32
5652

Согласно исследованию, проведенному аналитическим агентством «ТурСтат», тамбовский фестиваль «Кукарекино» вошел в десятку самых интересных событий для гастрономического туризма в России весной этого года. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности весенних гастрофестивалей и кулинарных праздников у туристов.

Фестиваль яйца «Кукарекино» пройдет 19 мая в посёлке Сатинка Сампурского района. В этом году гастрономический праздник состоится второй раз. Фестиваль включает массу развлечений для детей и взрослых. Будут организованы мастер-классы, инсталляции: «Дерево желаний», «Яйцо», «Петух», «Мельница», фото-тантамарески. Сильные и смелые смогут посоревноваться в «яичных» состязаниях, принять участие в квест-игре «В поисках золотого яйца». На ярмарке можно будет приобрести живую птицу и продукты птицеводства. Торговый ассортимент расширен товарами для дома и текстилем, сувенирами и ремесленными изделиями. Кулинары удивят гостей блюдами из яиц и огромной яичницей, которую смогут попробовать все желающие


В аналитическом агентстве отметили, что гастрономический туризм в России является одним из самых популярных направлений внутреннего туризма в 2018 году. В последнее в Тамбовской области появляется все больше оригинальных праздников и интересных событий. Следуя призыву губернатора Александра Никитина, - активнее развивать сельские территории, привлекать внимание к ним, используя имеющиеся природные, экономические преимущества, брэнды, - главы муниципалитетов реализуют различные идеи. Праздники и фестиваля, которые проходят в разных уголках региона, неоднократно становились лидерами туристического рейтинга. Тамбовская область сегодня входит в топ-30 самых популярных у туристов регионов. За год турпоток в Тамбовскую область вырос на 6 %.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA