Фильм о Викторе Цое, анимация про монстров, драма от Федерико Феллини: что нового увидят тамбовчане в кино
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Фильм о Викторе Цое, анимация про монстров, драма от Федерико Феллини: что нового увидят тамбовчане в кино

12.11.2020 07:00
2922
На большие экраны снова выходит сразу несколько новинок. Среди них - героическая комедия о "пацанской" дружбе, анимация про монстров, триллер про обмен телами старшеклассницы и серийного убийцы, исторический фильм о забастовке в советском Новочеркасске, фильм к 100-летию режиссёра Федерико Феллини. ИА "Онлайн Тамбов.ру" представляет новинки кинопроката.

"Непосредственно Каха" (12+)

Продолжительность: 1 ч. 49 мин.
Жанр: комедия, приключения
Производство: Россия
Режиссер: Виктор Шамиров
В ролях: Артем Карокозян, Артем Калайджян, Марина Калецкая, Людмила Артемьева, Тамара Турава, Данил Иванов, Вартан Даниелян, Микаэл Погосян, Артур Оганесян, Нана Муштакова, Милена Цховребова

Сюжет:
Героическая комедия о пацанской дружбе с кавказским акцентом. Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу, ему нужно на своей "копейке" обогнать новенькую BMW Руслана и забить на дружбу с Серго. Что же выберет Каха – любовь или дружбу?

Интересные детали:
- слоган фильма звучит как "Крутой и еще крутее"
- главную роль сыграл Артем Карокозян. Это его дебютная работа в полнометражном кино. Ранее он был участником КВН и сценаристом Comedy Club
- фильм стал адаптацией интернет-сериала. Видео начали выходить на YouTube еще в 2012 году. За восемь лет данное шоу набрало более двадцати миллионов просмотров
- режиссером проекта выступил Виктор Шамиров. Ранее он снял такие фильмы, как "Со мною вот что происходит", "Упражнения в прекрасном", "Игра в правду". Сам режиссер признался, что для него фильм является одним из лучших в его творчестве. 


"Академия монстров" (6+)

Продолжительность: 1 ч.  20 мин.
Производство: Великобритания, Мексика
Жанр: анимация, семейный
Режиссер: Леопольдо Агилар

Сюжет:
Школьник Дэнни – гений и совсем не похож на других, что доставляет ему массу проблем. Но однажды он попадает в школу для одаренных детей, где случайно открывает портал в мир... монстров. И теперь от него и его новых друзей зависит спасение всей школы!

Интересные факты:
- голоса актеров Джейми Белла и Руби Роуз звучат только в американской версии мультфильма, в испанской версии героев озвучили актер Поло Морин и телеведущая Наталья Телес. 
- Человека-мотылька в обеих версиях мультфильма озвучил известный комик Эдсон Зунига. 
- анимацией занимались мультипликационные студии DNEG и Prime Focus World. 


"Дичь" (18+)

Продолжительность: 1 ч.  41 мин.
Производство: США
Жанр: комедия, триллер, ужасы
Режиссер: Кристофер Лэндон
В ролях: Винс Вон, Кэтрин Ньютон, Алан Рак, Юрайа Шелтон, Кэти Финнеран

Сюжет:
В результате странного инцидента старшеклассница меняется телами с серийным убийцей. У неё есть меньше 24 часов, чтобы всё исправить, после чего ситуацию будет уже не обратить.

Интересные факты:
- оригинальное название фильма переводится как "Чумовая". Это является отсылкой к диснеевской культовой "Чумовой пятнице" (12+), где также рассказывается о магическом обмене телами.
- после начала съемок были слухи, что фильм может стать перезагрузкой знаменитой картины "Крик" (18+). Однако режиссер Кристофер Лэндон развенчал все сплетни и заявил, что предстоящий проект имеет оригинальный сюжет.
- в одном из постеров актриса Кэтрин Ньютон, исполнившая главную роль в фильме, изображена с кремом для бритья. Это отсылка к тому, что тело ее персонажа будет впоследствии принадлежать убийце мужского пола. 


"Цой" (16+)

Продолжительность: 1 ч.  38 мин.
Производство: Латвия
Жанр: драма
Режиссер: Алексей Учитель
В ролях: Евгений Цыганов, Марьяна Спивак, Паулина Андреева, Надежда Калеганова, Игорь Верник, Илья Дель, Мария Пересильд, Инга Тропа, Артурс Скрастиньш, Виталий Коваленко

Сюжет:
Павел Шелест был правильный мужик. Не любил крутых поворотов. Всегда старался поступать как положено. Но ему не повезло. 15 августа 1990 года на раскаленной трассе Слока-Талси в его автобус врезался "Москвич" Виктора Цоя. Кумир миллионов погиб на месте. Павел ничего не знал о Цое, не слушал его песен. Не знал он и того, что после этого рокового столкновения его жизнь больше никогда не будет прежней.

Интересные факты:
- сценарий был написан ещё в 2012 году Александром Гоноровским
- по словам Алексея Учителя, когда Виктор Цой разбился, он приехал на место аварии и там познакомился с водителем "Икаруса", с которым и столкнулся Цой. С тех пор он не мог выбросить этого человека из головы, и поэтому именно он стал главным героем фильма. 
- одним из потенциальных названий картины было "47" — по названию альбома "Кино", который Виктор Цой слушал, когда разбился в аварии, и который впоследствии был назван "Черный альбом". 
- режиссеру долго не удавалось найти ребенка на роль 5-летнего сына Виктора Цоя, Александра. В итоге по случайному стечению обстоятельств его сыграла маленькая дочь Алексея Учителя, Маша. 


"Дорогие товарищи!" (16+)

Продолжительность: 2 ч. 1 мин.
Производство: Россия
Жанр: драма, исторический
Режиссер: Андрей Кончаловский
В ролях: Юлия Высоцкая, Владислав Комаров, Андрей Гусев, Сергей Эрлиш, Юлия Бурова

Сюжет:
1962 год, в советском Новочеркасске – забастовка на главном городском заводе, люди требуют снижения цен на продукты и повышения зарплат. Когда к забастовке присоединяются рабочие других предприятий, правительственная комиссия решает ввести в город армию и через считанные часы на улицах зазвучат выстрелы боевыми патронами. Главный герой фильма – работница парткома Людмила (Юлия Высоцкая), которая отвечает за идеологическую работу, получает продуктовые пайки в спецотделе гастронома, и вполне искренне возмущается поведением заводских смутьянов. Но когда в бойне на площади без вести пропадает её дочь-подросток, стройная картина мира убежденной коммунистки рушится в одночасье.

Интересные факты:
- фильм основан на реальной истории, которая случилась 2 июня 1962 года в городе Новочеркасске. События держались в секрете до девяностых годов. Следствие же по этому делу было начато лишь в 1992 году. 
- фильм входил в основную конкурсную программу 77-го Венецианского кинофестиваля, где он получил Специальный приз жюри. 
- роль Людмилы сыграла муза и жена режиссера Юлия Высоцкая. 
- в съемках участвовало огромное количество непрофессиональных актеров. Для сцен самих демонстраций, например, было привлечено около 500 человек. 
- фильм снимали на месте произошедших событий, в Ростовской области и в павильоне в Лужниках. 


"8 c половиной" (16+)

Продолжительность: 2 ч.  18 мин.
Жанр: драма
Производство: Италия, Франция
Режиссер: Федерико Феллини
В ролях: Марчелло Мастроянни, Клаудия Кардинале, Анук Эме, Сандра Мило, Росселла Фальк, Барбара Стил

Сюжет:
Фильм - парафраз виртуозности и поэтичности творческого процесса режиссера: кризис, поиск, каверзы воображения, тупики, интеллектуальный климат, неразрывный поток субъективного и объективного.

И, конечно, обилие женщин, окружающих героя, его иллюзорный гарем, в котором все без исключения любят его, хотя идиллия перемежается с бунтом, подавлять который приходится с помощью хлыста.

Интересные факты:
- фильм снят в 1963 году
- Федерико Филлини снял фильм о себе
- фильм имеет множество наград


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA