Генеральный директор МБУ "Спецдорсервис" Сергей Белов: "На хорошие дороги мы еще не заработали"

04.02.2015 17:47
16121
     Непростая ситуация на дорогах, сложившаяся из-за погодных условий, причиняет дополнительные сложности  городским службам. Больше всего нареканий от жителей областного центра в последние дни получили работники и руководство "Спецдорсервис".
      На неофициальных сайтах главы администрации области Олега Бетина и главы администрации города Тамбова Александра Боброва регулярно появляются жалобы на недобросовестную работу служб по уборке города от последствий снегопада, который обрушился на Тамбов в последние несколько дней. 

Обращение с неофициального сайта Александра Боброва


      Генеральный директор "Спецдорсервис" Сергей Белов заявил в интервью телеканалу "Новый век", что организация полностью вписывается в установленные технические и временные нормативы. Так, согласно нормативам, "Спецдорсервис" обязан расчистить дороги в течение шести часов после окончания снегопада и работать преимущественно в ночное время суток. 
     Однако, тамбовские водители свидетельствуют о том, что снегоуборочная техника становится причиной пробок в областном центре в утренние и дневные часы пик. 
 

      "Спецдорсервис" обслуживает 350 километров дорог по всему Тамбову и 22 тротуара. Работа по обработке и расчистке проводится, исходя из загруженности участков. "Наша каждодневная задача в короткие сроки обработать и подготовить как можно больше площади города к прометанию. К сожалению, без предварительной подготовки полностью убрать город не удастся".
     Горожан волнует не только состояние проезжих частей Тамбова, но и ненадлежащее качество уборки снега во дворах. 
     Сергей Белов рассказал, что, к расчистке дворов "Спецдорсервис" не имеет никакого отношения: "Мы не должны расчищать дворы. Это прямая обязанность управляющих компаний или ТСЖ. Каждый собственник должен свое хозяйство содержать, тем более зимой"


     По словам директора "Спецдорсервиса", у горожан сложилось мнение, что "если они платят налоги, то им все должны. Но если посмотреть на ситуацию под другим углом, то исходя из налоговых сборов по области, на хорошие дороги мы еще не заработали".
      В том же интервью телеканалу "Новый век" Сергей Белов пояснил, что средняя зарплата дорожных рабочих около 15 тысяч рублей, работают в большинстве своем люди уже в возрасте, а условия труда достаточно тяжелые.

Фото пользователей социальных сетей
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA