ГИБДД предлагает изменить правила экзамена на водительские права

24.04.2018 12:37
3483
ГИБДД предлагает изменить правила сдачи экзаменов на получение водительских прав. В частности, глава Госавтоинспекции России Михаил Черников выступил с предложением объединить задания на площадке и в городе. Это, по его словам, позволит увидеть, как будущие водители ориентируются в пространстве.

Мы предусматриваем объединение их в единый практический экзамен, который позволит нам видеть уровень владения всеми навыками вождения в комплексе в реальных условиях. На площадках навыки проверяются в рамках внутреннего экзамена в автошколе, этого достаточно. Больше всего трудностей у новичков возникает в дорожном потоке, - цитируют слова Михаила Черникова "Известия". 

При этом отмечается, что площадка отменена не будет. Просто ее будут сдавать в рамках внутреннего экзамена в автошколе. Присутствовать сотрудникам ГИБДД при этом не обязательно. 

В настоящее время изменения обсуждаются с Министерством образования и науки. Начальник ГИБДД РФ отмечает, что на финишную прямую планируется выйти в течение года.

Как рассказали в Госавтоинспекции Тамбовской области, в текущем году на права сдавали 7309 человек. Из них с первого раза сдали 1811 человек, или 25 % сдающих. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA