ГИБДД призывает тамбовских водителей "переобуться"

29.10.2019 11:54
3656
Госавтоинспекция Тамбовской области предупреждает об ухудшении погодных условий. По прогнозам синоптиков, с 30 октября в регионе ожидается понижение температуры до отрицательных значений. В связи с этим на дорогах может образоваться гололедица.

Региональная Госавтоинспекция призывает водителей к своевременной замене летних шин на зимние и рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Так, нужно выбирать оптимальную скорость, воздержаться от опасных манёвров, в особенности, связанных с выездом навстречку. Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи.

Большей осторожности требуется и от пешеходов. Нужно переходить дорогу только по пешеходному переходу, предварительно остановившись и убедившись в безопасности. Детей при переходе через дорогу нужно держать за руку. Особое внимание стоит уделить использованию предметов и одежды со световозвращающими элементами. 

В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге нужно обращаться за помощью в Госавтоинспекция по телефону 8 (4752) 53-40-67.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA