ГИБДД рассказала о новом способе незаконной сдачи на права
Фото: pixabay.com

ГИБДД рассказала о новом способе незаконной сдачи на права

04.06.2021 16:35
2609
За последние время участились случаи использования кандидатами в водители различных технических средств для получения подсказок при ответе на вопросы билетов на знание Правил дорожного движения (ПДД), пишут "Известия". 

В мае этого года сотрудники столичной ГИБДД пресекли пять попыток незаконной сдачи теории. Так, 25 мая в экзаменационном подразделении на улице Лобненская у одного из кандидатов под одеждой обнаружили устройство для скрытой передачи информации. Подсказки молодому человеку передавались людьми из автомобиля Lada Vesta, который был припаркован неподалеку. Все они, включая экзаменуемого, были задержаны и доставлены в полицию. Также, в этот день, в этом же подразделении был выявлен и задержан гражданин, при попытке аналогичным способом сдать квалификационный теоретический экзамен.

В ГИБДД отметили, что за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, предусмотрена ответственность в порядке статьи 138.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA