ГИБДД внесёт изменения в правила сдачи экзамена на права

05.04.2019 11:50
2914
Нововведения в теоретической части экзамена на получение водительского удостоверения готовит Госавтоинспекция МВД России. Планируется, что экзаменационные билеты в рамках нового регламента будут зависеть от категории, которую хочет получить водитель, пишут "Известия".

Универсальные вопросы предлагают дополнить специальными. К примеру, по новой системе будущему мотоциклисту нужно будет ответить на вопросы, связанные только с управлением двухколёсным транспортом. При сдаче на права категории СЕ нужно будет решить задачи по управлению грузовым автомобилем с прицепом. Планируется также расширить общее число задач в билетах.

Кроме того, в ГИБДД рассматривают зарубежный опыт применения балльной системы: чем опаснее ошибка на экзамене, тем больше штрафных баллов за неё будет начисляться. Сейчас для сдачи экзамена допускается две ошибки. За каждый промах, независимо от серьёзности ошибки, нужно ответить на пять дополнительных вопросов. На разработку нового документа может потребоваться около двух лет.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA