Главная елка страны

23.12.2009 16:50
5163
32 юных тамбовчанина отправятся на Кремлевскую елку. 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце пройдет общероссийская новогодняя елка для воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из социально незащищенных семей, победителей конкурсов и олимпиад.
Ребята 10-15 лет из разных уголков Тамбовщины отправятся в столицу в сопровождении взрослых. В основном, это отличники учебы, победители и призеры конкурсов и олимпиад. Впервые в этом году в состав тамбовской делегации вошли представители профессионально-технического образования. Так, из Мичуринского колледжа среднего профессионального образования в Москву поедут два человека.
В столице ребят ожидает интересная программа. Они не только посетят елку, но и побывают в Измайловском Кремле, дельфинарии, храме Христа Спасителя. Более того, именно тамбовские мальчишки и девчонки будут представлять Центральный Федеральный округ на феерическом шоу, которое пройдет на катке, залитом на Красной площади. Дети выйдут на лед вместе с именитыми фигуристами, известными спортсменами.
Некоторые дети научились фигурному катанию перед самой поездкой. Опытные тренеры-инструкторы провели для всей группы обучение в «Кристалле». Для них сшили яркие костюмы – шапочки и жилеты с пчелками.
Домой ребята вернутся 28 декабря.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA