Главная интрига Дня города раскрыта!

11.06.2010 12:37
10770
10 июня состоялась двухчасовая онлайн-конференция главы администрации города Тамбова Петра Черноиванова в рамках площадки «Гость - НА ЛИНИИ!» ИА «Онлайн Тамбов.ру». Актуальной темой беседы стало празднование Дня города Тамбова в 2010 году. Принять участие в общении мог любой пользователь сети Интернет. Диалог с пользователями проходил максимально открыто, без предмодерации и последующего редактирования. В ходе общения Петр Петрович ответил на несколько десятков вопросов, касающихся самых разных аспектов жизни тамбовчан.
Петр Черноиванов отметил, что считает День города одним из главных праздников наряду с Новым годом и Днем Победы. Этот день глава администрации отметит вместе со всеми тамбовчанами: «Для наших горожан это праздник, а для нас это еще и работа. Поэтому мы вместе с нашими горожанами посмотрим торжественное шествие, отправимся на площадь, полюбуемся салютом». По поводу собственной рабочей нагрузки Петр Черноиванов рассказал: «12 июня я буду принимать участие во многих мероприятиях. И это очень загруженный и напряженный для меня день».
Внимание было обращено и на бюджетные затраты при организации мероприятий: «Празднование Дня России и Дня города требует немалых затрат, - отметил Черноиванов. - Но горожане заслуживают этого праздника. И мы стараемся максимально эффективно и рационально использовать выделенные деньги».
Ранее в прессе сообщалось, что для обеспечения безопасности во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России и Дню города Тамбова, на подходе к Ленинской площади отряды патрульно-постовой службы не будут допускать на концерт чрезмерно выпивших горожан. Во время онлайн-конференции прозвучал характерный вопрос: каким образом будет определяться степень алкогольного опьянения, после превышения которой вход на праздник закроется? «Определять степень опьянения, безусловно, сложно, - согласился Черноиванов. - Но если человек ведет себя агрессивно и при этом не стоит на ногах, то ему не место на площади, где будут, думаю, в том числе и дети. Вопрос безопасности горожан для нас всегда на первом месте. А если человек напился, то остается открытым вопрос, нужно ли ему вообще идти на праздник».
Многих пользователей интересовало, кто непосредственно принимает решения о том, какие звезды будут приглашены на праздник и проводится ли при этом мониторинг мнений и желаний тамбовчан. «Безусловно, мы принимаем во внимание пожелания горожан, - уверил Петр Черноиванов. - Этим, в том числе, занимается и комитет культуры. Мы стараемся учесть интересы тамбовчан разных поколений. Не секрет, что то, что нравится молодежи, не всегда интересно людям старшего возраста. И наоборот. Поэтому гостей обычно бывает несколько. Но кроме того не стоит забывать, что многое зависит и от финансовых возможностей города».
Главный вопрос - кто же приедет в Тамбов из артистов - Петр Петрович попытался было оставить без ответа. Однако настойчивые пользователи смогли «выпытать» желанную информацию: «Традиционно этот вопрос до последнего момента остается сюрпризом, - подчеркнул Черноиванов. - Но для участников нашего разговора скажу, что мы пригласили солиста ВИА «Пламя» В.Аникиенко, группу «Коралловые рифы», написавшую саунд-трек к фильму «Стиляги», и А.Чумакова. Мы постарались учесть, как интересы молодежи, так и тех, кто относится к старшему поколению».
Выходя за рамки обозначенной темы, тамбовчане интересовались образом жизни и вкусами главы администрации. Кроме того, Петр Черноиванов ответил на ряд вопросов, касающихся актуальных тем городского благоустройства. Среди них в том числе - охрана пляжных зон, работа фонтана в Парке Победы, подземный пешеходный переход, организация движения транспорта на улицах города, а также вопросы порядка записи на личный прием.
Полный ход беседы можно проследить в соответствующем разделе портала ИА «Онлайн Тамбов.ру».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA