Главному советнику РВИО Мединскому показали место строительства военного мемориала в Рассказове

21.06.2017 13:07
3027
В Рассказове прошла рабочая встреча главы города Алексея Колмакова, ветеранов и общественников с главным советником председателя Российского военно-исторического общества Растиславом Мединским.


  Обсуждение проекта и хода подготовительных работ прошло на месте установки памятника, согласованном с общественностью города.

Мединский убедился, что город имеет боевую историю, у власти и горожан есть огромное желание почтить память погибших за Родину. "Я уверен, при поддержке администрации области и нашем содействии в городе Рассказово будет достойный памятник Солдату-победителю", - сказал Растислав Мединский.

 
Над созданием проекта мемориального комплекса в Рассказово работала группа тамбовских архитекторов в рамках партийного проекта партии "Единая Россия" "Историческая память". Местом его расположения, как и планировалось ранее, будет центральный сквер города. 

Согласно архитектурному проекту, в центре композиции возвышается образ советского воина, высотой 3,5 метра. Перед ним - вечный огонь. На пятиметровом постаменте будут располагаться таблички с именами орденоносцев и Героев Советского Союза. По периметру комплекса будут высечены имена трех тысяч погибших рассказовцев.


Проект мемориала разработан при содействии заместителя Тамбовской областной Думы Владимира Карева, под руководством которого было возведено более ста военных мемориалов по всей области и уже увековечены 128 тысяч воинов.


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA