Главы муниципалитетов почтили память героев Великой Отечественной войны
Фото: Юлия Новикова

Главы муниципалитетов почтили память героев Великой Отечественной войны

09.05.2020 16:00
5236
В этом году из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мероприятия, посвященные празднованию 9 мая, проходят в онлайн-режиме. Однако память героев войны почтили в разных районах Тамбовской области.

Так, глава Тамбова Наталия Макаревич почтила память всех защитников Родины, погибших на полях сражений. Она возложила цветы к подножию мемориала "Скорбящая мать" на Воздвиженском кладбище. Там захоронены 5,5 тысяч советских бойцов, для которых вражеские пули стали смертельными. Всего после войны к своим близким не вернулись больше 13,5 тысяч тамбовчан. 



Председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев возложил цветы к мемориалу "Тамбовский колхозник".

"Невиданную стойкость и мужество в боях с врагом проявляли наши земляки. Каждый четвертый житель тамбовщины ушел на фронт. Домой суждено было вернуться не всем. Истинный героизм тамбовчане проявили не только на поле боя. И в тылу не смыкая глаз, не жалея сил, днем и ночью старики, женщины и дети работали на заводах, трудились в поле.

Сегодня мы низко склоняем головы перед мужеством и героизмом советских людей, отстоявших свободу и независимость не только нашей страны, но и многих европейских государств", - отметил Виктор Путинцев.





Глава Рассказова Алексей Колмаков и председатель городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов возложили цветы к Мемориалу в центральном сквере города.



 Глава Рассказовского района Алексей Поздняков в День Победы возложил цветы к мемориалу в честь защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.

 


В день 75-летия Великой Победы в Ракшинском сельсовете Моршанского района торжественно возложили цветы к мемориалам.


 

Фото: facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA