Глуховка и Княжево: билайн расширяет покрытие 4G в селах Тамбовской области
Фото: ru.freepik.com
Erid: LatgBpBiB

Глуховка и Княжево: билайн расширяет покрытие 4G в селах Тамбовской области

20.12.2023 15:30
4607

Билайн запустил скоростной мобильный интернет и голосовую связь по технологии VoLTE ("голос по сети LTE") в 49 небольших населенных пунктах 18 районах Тамбовской области.

Теперь жителям этих небольших населенных пунктов стали доступны сервисы на базе скоростного мобильного интернета билайн: видеозвонки с близкими, просмотр видео и прослушивание музыки онлайн, комфортный поиск информации в интернете, просмотр социальных сетей, работа с Госуслугами, мобильными банками и многие другие. 

Сеть 4G (LTE) билайн стала доступна, например, в селах Глуховка Уметского района, Кривополянье Бондарского района, Княжево Знаменского района, Мановицы Мичуринского района и других. Полный список населенных пунктов можно прочитать по ссылке. 

Базовые станции в данных населенных пунктах установлены благодаря федеральному проекту по устранению цифрового неравенства (УЦН), который реализуют Минцифры России и ПАО "Ростелеком". В рамках проекта уделяется внимание именно небольшим селам, посёлкам и деревням численностью до 500 человек. Как правило, территориальная удаленность, географические особенности, убывающее население, отсутствие наземного канала связи осложняют возможность развития мобильной связи и для достижения результатов требуется объединение усилий операторов и правительства. Благодаря программе УЦН такие населенные пункты получают стабильный мобильный интернет наравне с более крупными соседями. 

"В этом году мы сосредоточились на том, чтобы доступ к актуальным услугам мобильного оператора появился у жителей малых населенных пунктов и смогли нарастить покрытие в Тамбовской области для жителей 49 хуторов и сел. Теперь они могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом и другими популярными услугами. Например, в Тамбовской области растет популярность технологии VoLTE ("голос по сети LTE"). Она обеспечивает высокое качество звука во время разговора и предоставляет возможность одновременно пользоваться мобильным интернетом и говорить по телефону", - рассказала директор Тамбовского отделения билайн Оксана Марко-Донато. 

Напомним, для использования быстрого мобильного интернета необходим смартфон с поддержкой 4G и SIM-карта, выпущенная после 2016 года. Голосовые вызовы в сети 4G осуществляются благодаря технологии VoLTE, которую поддерживает большинство современных смартфонов. Бесплатно обменять сим-карту можно в любом салоне билайн в Тамбовской области.


Реклама. ПАО "ВымпелКом". Подробнее на сайте: www.beeline.ru

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA