@
" />

Голикова - о качестве здравоохранения

02.07.2010 16:52
4679
2 июля Тамбов посетила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. Она побывала в трех крупных медицинских учреждениях - городской детской поликлинике имени В.Коваля, областной больнице и геронтологическом центре. Первой остановкой министра стала Детская поликлиника имени Коваля. Врачи и медсестры были готовы к приезду столь высокой гостьи. Здесь Татьяна Алексеевна посетила педиатрический кабинет, диагностический и функциональный центры. Ей рассказали, что на первом месте у тамбовских детей стоит заболевание органов дыхания, второе место занимают костно-мышечные болезни. Министру продемонстрировали новый аппарат, который позволяет делать не только общее УЗИ, но и УЗИ суставов. В настоящее время на этом аппарате уже проведено более двухсот исследований.
Министра здравоохранения заверили, что дети, у которых находят сложные заболевания, без всякой очередности проходят дополнительное обследование в Санкт-Петербурге и Москве. Татьяну Алексеевну интересовало не только качество медицинских услуг и реализация целевых федеральных программ, но и надбавки врачам и медсестрам.
- Еще нужно много работать, - комментирует Татьяна Голикова. - Конечно, есть и позитивные изменения, но постепенно мы должны переходить на более высокий уровень. К нам ведь обращаются не только для оказания медицинской помощи, но и жалуются на некачественное лечение. С этим нужно бороться!













Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA