Голикова заявила о нераспространении закона о QR-кодах на детей
Фото: Александр Полегенько, "Известия"

Голикова заявила о нераспространении закона о QR-кодах на детей

13.12.2021 20:10
2647
Детей не будет касаться закон о QR-кодах, также от них не будут требовать ПЦР-тесты. Об этом в понедельник, 13 декабря, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, пишут "Известия".

"Мы не требуем от детей исследование на ПЦР. Более того, у нас даже законопроект, который мы сегодня обсуждаем, вообще детей вывел из категории тех, кто регулируется данным законопроектом", - сказала Голикова в ходе выступления в Госдуме. 

Закон о QR-кодах предполагает, что граждане смогут посещать магазины, места общепита и мероприятия при наличии QR-кода о вакцинации, документа о медотводе или о перенесенном COVID-19. Предполагается, что первое чтение закона состоится 16 декабря.

Ранее сообщалось, что законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимут с рассмотрения. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Ранее на поездах дальнего следования и авиарейсах планировали требовать QR-коды о вакцинации против коронавируса или наличии антител. Решение о снятии законопроекта принято на основе обращений граждан.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA