Голикова заявила о росте госпитализации детей за последние два дня
Фото: Петр Ковалев, ТАСС

Голикова заявила о росте госпитализации детей за последние два дня

26.01.2022 18:20
2613

Госпитализация детей за последние два дня выросла на 36,5%, это предмет особого внимания. Об этом 26 января сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, пишут "Известия". 

"В течение последних двух дней увеличилась госпитализация детей на 36,5%. Сейчас это предмет нашего особого внимания, конечно, мы к этому относимся с очень большим переживанием", - сказала она на совещании президента РФ с членами правительства в режиме видеоконференции. 

Она добавила, что случаи "омикрон"-штамма зарегистрированы в 72 регионах России. При этом показатель госпитализации за прошлую неделю возрос на 9,3%, а число новых случаев коронавируса " на 102,4%.

"Показатель госпитализации за прошлую неделю на 100 тыс. населения составил 39 и возрос по сравнению со второй неделей года на 9,3%. За этот же период показатель новых выявленных случаев и тоже на 100 тыс. населения составил 231 и возрос на 102,4%", - отметила Голикова. 

Напомним, Тамбовская область получила первую партию вакцины от коронавируса "Спутник M" для подростков в возрасте 12-17 лет. Всего поступило 480 доз, сообщили в администрации региона. Вакцина будет распределена по поликлиникам области в зависимости от количества детей, которые там обслуживаются. Самое большое число юных пациентов прикреплено к городской поликлинике имени В.Коваля в Тамбове (более 20 тысяч детей).
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA