Голландские специалисты высоко оценили качество тамбовского картофеля

15.08.2014 12:02
4267
    В мичуринском агрохолдинге "Корнев групп" прошел семинар с участием голландских и российских картофелеводов.
    "Голландские специалисты обучали своих коллег науке производить качественный картофель фри, соответствующий критериям отбора для сети питания "Макдоналдс", которая насчитывает в России 430 точек. До недавнего времени поставки были организованы из Польши", - сообщают в пресс-службе областной администрации.
    Картофелеводы из шести регионов России — потенциальные поставщики для завода компании "Farm-Frites", которая является партнером сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс". Завод планируется построить в 2016 году в свободной экономической зоне — городе Грязи Липецкой области. Мощность завода — 130 тысяч тонн картофеля в год.    
    "Мы реализуем в России программу с акцентом на высокое качество. У тамбовской земли богатый потенциал, здесь можно растить очень качественный картофель. Нужен полив, хорошие семена и правильная работа по управлению урожаем", - отметил Йос ден Бойер, ответственный в компания "Farm-Frites" за запуск завода на территории России.
    "Перед нами стоит задача так настроить социальное питание, чтобы везде было одинаково качественно. В этом плане можно взять пример с "Макдоналдс", - цитирует слова губернатора Олега Бетина пресс-служба областной администрации.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA