Город активно готовят к лету

17.04.2015 17:24
9206
В начале апреля в Тамбове стартовал месячник по благоустройству, наведению санитарного порядка и подготовке городских территорий к летнему периоду "Мой чистый город". За прошедшее время в городе была проделана обширная работа: с центральных улиц города удалено около 800 кубических метров снега и наледи, вывезено около 2500 тонн смёта и более 300 тонн мусора. Трудовыми бригадами отремонтировано и расчищено около 40 колодцев, 30 водопропускных труб и более 550 водоотводных канав. Полным ходом идет мойка тротуарной плитки и бордюрного камня, покраска металлических ограждений и урн. 

Была произведена санитарная обрезка 26 деревьев на улицах С.Халтурина, Самарская, Полынковская, Астраханская, Бастионная, 60 лет Октября, в парке "Пионерский". Также удалено более 100 старых растений на улицах Елецкая, Володарского, Красносельская, Гагарина, С.Лазо, Комсомольская, Гастелло, в сквере "Пионерский", парке Дружба, на Воздвиженском и Полынковском кладбищах и так далее. 

В каждом из трех районов города — Советском, Октябрьском, Ленинском — ведутся работы по посадке берез, лип, ив, елей, туй и дубов. Всего около 120 саженцев. В сквере "Вокзальный" уже высажено более 300 роз. В рамках месячника ведется активная работа по ремонту и покраске урн, ваз, скамеек, малых архитектурных форм. С территорий парков и скверов областного центра вывезено около 700 кубических метров мусора.

Готовятся к летнему сезону городские фонтаны:  демонтированы накрывные конструкции и покрашены чаши в скверах имени Петрова, имени Ленина, Октябрьский, у торгового дома "Континент", по улице Интернациональная. Уже начал свою работу фонтан возле администрации Тамбовской области. Службой уличного освещения была произведена замена ламп, выполнен ремонт светильников по улицам Советская, Набережная, Мичуринская, Интернациональная, Рассказовское и Моршанское шоссе.

В преддверии Пасхи на территориях Петропавловского, Воздвиженского и Полынковского кладбищ проводились уборка мусора, завоз песка, удаление ветхих деревьев. Также готовятся к предстоящему купальному сезону городские пляжи. 

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA