Город не оставит тамбовчан в беде: в областном центре заработала служба социальной помощи

26.05.2011 17:44
4050
    По инициативе Александра Боброва в Тамбове создана служба социальной помощи населению. Центр предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан открылся в мае текущего года. В нем работают несколько отделений.
    В Центре есть комната трудотерапии, психологической разгрузки. Кроме того, создано специальное отделение по организации досуга для пенсионеров и инвалидов. Пожилые посетители высоко оценивают работу Центра. Каждое утро с пенсионерами беседует медсестра, которая проводит осмотр и дает рекомендации на предстоящий день.
    В отделении для работы с детьми с ограниченными физическими и умственными возможностями проходят индивидуальные и групповые занятия с психологом. В соответствии с заболеваниями ребенка для него может быть разработан курс лечебной физкультуры, рекомендован массаж, физиопроцедуры или посещение логопеда.
    За помощью в Центр могут обращаться также семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Для получения тех или иных дополнительных мер социальной помощи гражданин должен подать в Центр необходимые документы. Их перечень указан на специальном стенде при входе в Центр, который расположен по адресу Базарная, 97 "А".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA