Городские власти назвали дороги, которые отремонтируют в 2017 году

09.02.2017 10:30
7923
Городские власти рассказали, какие дороги будут отремонтированы в 2017 году. По данным комитета городского хозяйства администрации города, основными направлениями развития улично-дорожной сети на текущий год являются строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт центральных и второстепенных дорог.

В первую очередь, в 2017 году продолжатся работы по строительству дорог на улице Магистральной, на участке от Мичуринской до Бастионной, а также по улице Пахотной в микрорайоне "Радужное", на участке от улицы Сабуровской до Селезневской. 

Обеспечение транспортной инфраструктурой жителей микрорайона "Радужное" является давней и острой проблемой. Как отметили в комитете городского хозяйства администрации города, в текущем году строительство части дорог в данном микрорайоне удастся решить благодаря привлекаемым средствам из федерального и областного бюджетов.

Продолжится реконструкция дороги по улице Пролетарской, на участке от Интернациональной до Комсомольской площади. В плане - на всем расстоянии расширить проезжую часть до четырехполосного движения, оборудовать тротуары, смонтировать освещение.

Кроме того, планируется завершить работы по капитальному ремонту дорог по бульвару Энтузиастов, на участке от Советской до Рылеева. 

Также продолжатся работы на следующих улицах областного центра:
- ул. Бориса Васильева;
- ул. Советской, от Комсомольской площади до бульвара Энтузиастов;
- автодороге на Ласки и по улице Чкалова;
- автодороге к горнолыжному комплексу по улице Мичуринской, 112-128.

Стоит отметить, в 2017 году планируется начать ремонт путепровода по улице Октябрьской и эстакады по улице Комиссара Московского. Для этого в Федеральное дорожное агентство "Росавтодор" направлен пакет документов для получения федеральной поддержки.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA