Городские власти обратили внимание на плохое состояние зданий общеобразовательных учреждений

23.06.2011 17:59
6733
В Тамбове обсудили вопросы подготовки к началу нового учебного года. Главной темой совещания стало обсуждение проблем состояния зданий школ, а также благоустройства прилегающей территории.
На сегодняшний день состояние зданий в этой сфере не в полном объеме соответствует новым санитарным нормам и правилам. Это связано с тем, что большинство из них построены до введения в действие современных нормативных документов.
Для исправления ситуации разработана городская целевая программа "Ремонт учреждений муниципальной системы образования города Тамбова на 2011-2013 годы". Ее целью является укрепление и развитие материально-технической базы, приведение зданий и коммуникаций в соответствие с требованиями. 
По каждой школе, гимназии и лицею была согласована стратегия развития на летний период 2011 года, а также краткосрочная перспектива развития на 2012 год.
- Воплощение в жизнь городской целевой программы по ремонту учреждений образования потребует больших усилий и ответственного подхода со стороны директоров школ, подрядных организаций и сотрудников комитета образования. Мы должны сделать все возможное, чтобы условия обучения детей стали комфортнее, - отметил Александр Бобров.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA