Городские власти планируют реконструировать парк "Дружба"

06.11.2013 10:40
3626
      По замыслу властей, реконструкция пройдет с максимальным сохранением основного лесного массива. В поисках оптимального решения глава администрации города Тамбова Александр Бобров в начале прошлого октября встретился с представителями городской общественности. В ходе встречи были намечены основные направления развития территории парка.
     Проект реконструкции разрабатывается в "Дирекции благоустройства и озеленения". На территории парка планируется обустроить пешеходные дорожки из экологически чистого отсева, который не повредит росту деревьев, установить освещение для прогулок в вечернее время. Также здесь появятся детские игровые площадки, площадка для волейбола и зона для барбекю. Вдоль пешеходных дорожек будут выставлены скамейки для отдыха, а по всей территории парка установят урны для мусора.
     В этом году уже началась работа по расчистке территории от поросли. Сотрудники зеленхоза привели в порядок так называемую дамбу, которая идет вдоль канала Цны. Также планируется провести работу по удалению упавших и аварийных деревьев и высадить новые.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA