Горячий чай и тапочки: как в Тамбове проведут Крещенские купания

17.01.2018 12:45
5861
Несмотря на теплую погоду, крещенские купания в Тамбове состоятся. Вечером 18 января в областном центре будут организованы две проруби, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в администрации города. Прорубь, где можно будет искупаться в освященной воде, сделают у моста влюбленных на Набережной. Ещё одна прорубь будет на Максима Горького. В каждом месте будет по две купели, куда все желающие попадут группами. Для того, чтобы было быстрее согреться, организуют точку с горячим чаем и мягкими тапочками. Для удобства в местах купания будет работать освещение.

Купаться начнут после завершения службы - самый пик ожидается в период с 22:00 до 24:00. Будет временно перекрыта улица Набережная, на участке от Максима Горького до Ленинградской. Общественный транспорт в этот день будет работать до часа ночи. 

Лёд на реке все-таки не успел застыть в достаточном количестве, рассказали в ГУ МЧС России по Тамбовской области. По требованиям безопасности, необходимая толщина льда должна быть 10 сантиметров. В этих двух местах, где организовано купание, толщина льда соответствует нормативам. Однако в других местах на лед лучше не выходить.

Всего в регионе организуют 83 места для купания. Для обеспечения безопасности на местах будут дежурить спасатели со всем необходимым оборудованием. Будет привлечено 1234 специалиста.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA