Госдума поддержала законопроект о борьбе с фиктивными браками

19.09.2018 20:00
2255
Депутаты Государственной думы поддержали в первом чтении законопроект о борьбе с фиктивными браками между россиянами и иностранцами. 19 сентября инициатива правительства прошла первое чтение, пишут "Известия".

Проект закона предлагает меры по борьбе с фальшивыми браками, которые заключаются для получения разрешения на проживание в России. Он также позволит противодействовать незаконной миграции.В документе говорится, что разрешение на временное проживание в стране будет выдаваться иностранному гражданину, который состоит в браке с гражданином России, в том же субъекте, в котором живет супруг или супруга.

С начала этого года в Тамбове зарегистрировано 1906 браков. В день семьи любви и верности 8 июля в тамбовском ЗАГСе чествовали золотых юбиляров супружеской жизни.

Напомним, что с начала 2018 года более 600 молодых семей получили сертификат "Здоровье будущего малыша". Его выдают вместе со свидетельством о заключении брака. Сертификат действует в течение года со дня свадьбы. По нему можно попасть на прием к терапевту, акушеру-гинекологу, урологу, хирургу или другим специалистам без предварительной записи и очереди. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA