Госдума приняла запрещающий высаживать детей из общественного транспорта проект
Фото: pixabay.com

Госдума приняла запрещающий высаживать детей из общественного транспорта проект

16.02.2021 14:40
1682
В третьем чтении Госдумой принят законопроект, запрещающий высаживать из общественного транспорта пассажиров моложе 16 лет, не оплативших проезд, пишут ТАСС. Изменения будут внесены в устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.

«Сегодня мы приняли в окончательном чтении закон, который запрещает принудительно высаживать из общественного транспорта детей без билета. Мы считаем, что оставлять ребенка из-за неоплаченного проезда одного на дороге недопустимо. Это создает угрозу его жизни и здоровью", - сообщили в Госдуме.

Согласно документу, кроме запрета на высадку детей изменится порядок контроля и подтверждения оплаты проезда в общественном транспорте. Сейчас он регламентируется исключительно федеральными правилами. Теперь же регионам будет разрешено самостоятельно вводить порядок контроля оплаты проезда, то есть при проезде по маршрутам регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении, порядок подтверждения оплаты проезда регулируется нормативным правовым актом региона.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA