Государственное управление в сфере ЖКХ обсудили в Тамбовском филиале РАНХиГС

17.06.2019 17:55
3391

В Тамбовском филиале РАНХиГС состоялся студенческий круглый стол на тему: «Актуальные проблемы государственного управления в сфере ЖКХ и оказания государственных услуг в современной России». Организатором мероприятия выступило студенческое научное сообщество направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», а руководителем – профессор, доктор политических наук, профессор кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Игорь Санжаревский.

На круглом столе обсудили вопросы оптимизации госуслуг, 25 «суперсервисов», механизм государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ, электронные подписи, электронное и межведомственное взаимодействие, а также поговорили об одной из главных государственных информационных систем в данной сфере – ГИС ЖКХ.

– Это был заключительный круглый стол, который мы организовали в этом учебном году. В этот раз я выступала не только в роли докладчика, но и была модератором самого мероприятия. Эти задачи очень ответственны, они требовали полной самоотдачи и концентрации. Особенно мне хотелось бы отметить актуальность и значимость тех проблем, которые мы все вместе затронули. Безусловно, сфера ЖКХ многогранна, и порой разобраться в ней бывает очень сложно, но понимание данных вопросов просто необходимо каждому человеку, не говоря уже о будущих управленцах, поэтому мы, несомненно, обязаны уделять особое внимание этим проблемам, – рассказала Светлана Куроедова, студентка третьего курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA