Громко и привлекая внимание, тамбовские байкеры закрыли мотосезон

29.09.2019 12:00
7170
Громко и привлекая внимание горожан тамбовские байкеры закрыли очередной мотосезон. Владельцы железных коней традиционно устраивают из этого целое шоу на улицах Тамбова. Не стала исключением и осень 2019-го года.

Ровно в 14:23 десятки мотоциклистов стартовали со своего клуба на Бастионной и отправились большой колонной в центр города. Время старта имеет своё значение - это четырнадцатая ("N") и двадцать третья ("W") буквы английского алфавита, означающие "Ночные волки" ("Night Wolves"), название байкерского клуба, образованного ещё в СССР. Под наблюдением сотрудников ГИБДД они с рёвом промчались по Октябрьской, Интернациональной и Советской.



Колонна привлекла внимание гуляющих по городу своим появлением. Не заметить их было практически невозможно из-за рёва двигателей. Прохожие снимали на видео и фотографировали байкеров, их мотоциклы, ведь они были самого разного типа (от классических до спортивных и "чопперов") и цвета. Проезжающие мимо автомобилисты сигналили в знак приветствия байкеров, уступали им дорогу, как и прохожие, пропускавшие мотоциклистов на свой "зеленый" свет светофора.

Колонна разделилась на две части возле стадиона "Спартак": одна поехала прямо, до бульвара Энтузиастов и на Мичуринскую, другая повернула в сторону Рассказовского шоссе. Но все они к вечеру вернулись в байк-клуб, где их ждала развлекательная программа. Для байкеров выступили рок-группы "Bridge", "Шабер" и "Гараж 114", а также устроили забавные конкурсы.

Открылся мотосезон 2019 года в начале мая. Тогда большой колонной мотоциклисты также большой колонной заехали в Спасо-Преображенский кафедральный собор, где технику окропили святой водой.
"Все живы и это главное! Сезон закрыли в том же количестве в котором и открыли", - поделилась с корреспондентом ИА "Онлайн Тамбов.ру" Люсьена Дейсар, ведущая шоу на закрытии мотосезона.
Фото: Дарья Шутова



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA