Губернатор Александр Никитин исполнит мечты юных тамбовчан с «Елки желаний»

09.01.2019 17:26
4627

Губернатор Александр Никитин исполнит мечты юных тамбовчан, которые были написаны на новогодних шариках на «Елке желаний» в Кремлевском дворце. Праздничные ёлки в залах Кремля украшены гирляндами из записок с заветными желаниями жителей 85 регионов страны. В канун нового года, перед заседанием Государственного Совета Российской Федерации по итогам Года добровольца губернатор Александр Никитин посетил «Ёлку желаний» в Кремле.

Участникам заседания Госсовета предложили исполнить желания представителей социально незащищенных слоев населения. Это люди с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети из многодетных семей, дети и пожилые люди с тяжелыми заболеваниями, те, кто находится в трудных жизненных ситуациях. Члены правительства, полномочные представители президента в федеральных округах, главы субъектов и гости заседания должны были сорвать по одной записке и исполнить мечту автора этой записки. Первым пожелания исполнил президент России Владимир Путин. Лидер страны взял пять записок. Его примеру последовали и другие участники.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин тоже решил исполнить сразу несколько желаний тамбовчан. По условиям акции все мечты должны быть исполнены в течение 2019 года. Мы будем информировать о ходе акции в Тамбовской области, - сообщили сегодня в администрации региона.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA