Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём эколога
ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём эколога

05.06.2020 09:37
1720
Сегодня, 5 июня, отмечается профессиональный праздник защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов - День эколога. С этим событием жителей Тамбовской области поздравил глава региона Александр Никитин.

Защита окружающей среды - многогранная и наукоёмкая отрасль человеческой деятельности. Экологические стандарты активно внедряются во всех сферах жизни: в промышленности и аграрном секторе, на транспорте, в строительстве и жилищно-коммунальной хозяйстве, в производстве продуктов питания и других товаров потребления.
Экологическая ответственность всемирно признана важнейшим фактором устойчивого социально-экономического развития целых регионов и критерием оценки эффективности каждого отдельно взятого производства.

Совместными усилиями органов власти, природоохранных структур, промышленных и аграрных экологов, ученых, педагогов, общественных активистов и волонтёров в области поддерживается стабильная экологическая ситуация, воплощаются в жизнь перспективные природоохранные проекты, обеспечивается экологическая безопасность и комфортные условия проживания населения. Тамбовская область с 2011 года является лидером экологического рейтинга общественной организации «Зеленый патруль».

Перед экологическим сообществом области стоят масштабные задачи. Первостепенные из них - выполнение поручений Президента России Владимира Путина и Правительства Российской Федерации, направленных на защиту окружающей среды и повышение уровня экологической культуры населения, а также реализация региональных мероприятий национального проекта «Экология».

Уважаемые друзья! Ваша работа преследует высокую и благородную цель - сохранение для будущих поколений неповторимого природного наследия России и родной Тамбовщины.

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем эколога! Желаю крепкого здоровья, успехов в труде, творческих достижений, счастья и благополучия!", - отметил губернатор Александр Никитин.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA