Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём знаний
Фото: администрация Тамбовской области

Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём знаний

01.09.2020 09:13
2265
1 сентября в России - День знаний. С этим праздником школьников, студентов, педагогов и родителей поздравил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. 

Поздравляю вас с началом учебного года!

День знаний в этом году мы празднуем с особым трепетом. Все рады после длительной весенне-летней пандемической паузы встретиться вместе и учиться в привычном режиме. Хотя некоторые ограничения и требования необходимо будет соблюдать.

1 сентября — символ новых начинаний и стремлений. Самым памятным он станет для первоклассников – а их в нашем регионе 10 тысяч! Для всех ребят в этот день пройдет Урок мужества, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня школы области по-настоящему преображаются и становятся технологичными. Появляется все больше возможностей для изучения дополнительных предметов и профориентации. С этого года все учащиеся начальных классов будут бесплатно получать вкусные горячие завтраки.

1 сентября открываются новые горизонты и для студентов - вчерашних выпускников. В регионе действуют четыре вуза и три филиала. В 2020-2021 учебном году на специалитете, бакалавриате и в магистратуре создано почти 3300 бюджетных мест.

Этот год особый для системы профессионально-технического образования - она отмечает свое 80-летие. Нашей области требуются специалисты самых разных профессий. Мне бы очень хотелось, чтобы большинство сегодняшних студентов, получив профессию, остались работать на родной земле. Ведь сотни предприятий региона заявляют о своих потребностях в квалифицированных специалистах.

Слова великой благодарности адресую педагогам за огромную напряженную работу в условиях дистанционного обучения. Вы смело экспериментировали, сформировали новый педагогический опыт. Желаю вам здоровья, терпения, дальнейших успехов в реализации индивидуальных возможностей детей.

Мои поздравления обращены и к родителям. Ваша помощь и добрая поддержка направлена на выполнение главной задачи - воспитать настоящего Человека.

Дорогие друзья! С праздником вас! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и плодотворной работы во всех направлениях! Успехов в мире знаний! В добрый путь!, - говорится в поздравлении губернатора


Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA