Губернатор Александр Никитин провел встречу с замминистра культуры Аллой Маниловой

29.08.2018 15:19
2550
В Тамбове с рабочим визитом находится заместитель министра культуры РФ Алла Манилова. Сегодня она встретилась с губернатором Александром Никитиным и обсудила вопросы сотрудничества в сфере культуры.

Алла Манилова отметила динамичное развитие сферы культуры к регионе и сообщила, что Тамбовщина имеет большие шансы получить госсподдержку в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Культура». Регион также участвует в конкурсном отборе и имеет хорошие шансы на то, что федеральный центр выделит необходимое финансирование на исполнение всех намеченных планов в сфере культуры.
Тамбовская область на протяжении многих лет, и эта тенденция сохраняется, является одним из бесспорных культурных лидеров России. Это лидерство складывается из множества показателей. В первую очередь, за этим отношение региональных властей к культурным потребностям и позиционированию своего региона. Безусловно, в Тамбовской области культура - региональный приоритет, - подчеркнула Алла Манилова.

Тамбовская область имеет один из самых высоких показателей в стране по обеспеченности учреждениями культуры. В нашем регионе проходят знаковые фестивали, в которых участвуют музыкальные и театральные коллективы со всех уголков нашей родины, претворяются в жизнь такие креативные проекты, как автопоезд «Культура».

Александр Никитин поблагодарил министерство культуры в лице Аллы Маниловой за поддержку. Он отметил, что за последние годы в этой сфере произошли качественные изменения. Так, школы искусств впервые за долгое время получили новые музыкальные инструменты, удалось укрепить материально-техническую базу домов культуры и библиотек. Впереди много работы и участие в нацпроекте позволит вывести сферу культуры на новый уровень для того, чтобы все последние достижения смогли стать доступными всем людям - независимо от того, проживают они в городе или селе.
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA