Губернатор Александр Никитин рассказал о своем первом Дне знаний

01.09.2018 14:00
4500
Глава администрации Тамбовской области рассказал о своем первом Дне знаний. Своими воспоминаниями губернатор поделился с представителями СМИ после торжественной линейки в  реконструированной Оборонинской школе "Политех+" в Мордовском районе.

"Свое первое сентября я очень хорошо помню. Был яркий и солнечный интересный день. Помню свою школу, которой я обязан всем, как и своим учителям. Самообразованием я занимаюсь на протяжении всей жизни, но главное образование я получил там", - отметил Александр Никитин.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, губернатор пожелал первачкам, чтобы яркий и солнечный сегодняшний день запомнился им на всю жизнь. 

Глава региона также поделился впечатлениями от школы, этапы строительства которой он контролировал лично.

"В плане программного обеспечения, оборудования этой школе сложно найти аналоги. Все условия для отличной, прилежной учёбы здесь есть. Хотел бы отметить наших дорогих первоклассников. Если с первого класса они находятся в таких условиях, представьте, какой будет траектория их образования! Это хороший задел для них. Я бы хотел, чтобы после окончания этой школы они были востребованы. В нашем регионе захотели бы остаться", - отметил Александр Никитин.

Губернатор провел в Оборонинской школе урок лидерства. На нем Александр Никитин рассказал о причастности каждого к истории родного края и страны, а также ответил на вопросы учащихся.

Фото: Facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA