Губернатор Александр Никитин возглавил тамбовскую делегацию на Гайдаровском форуме в Москве

15.01.2019 15:13
3911

Тамбовская делегация во главе с губернатором Александром Никитиным участвует в работе юбилейного десятого Гайдаровского форума, который сегодня начинает свою работу в Москве. В этом году он посвящён теме "Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды". 

Ожидается, что в работе форума примут участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, ряд федеральных министров, главы регионов, ведущие российские и международные эксперты, представители бизнес-сообщества. Александр Никитин заявлен в качестве ключевого спикера в деловом завтраке  "Государство и бизнес на пути цифровой трансформации агропромышленного комплекса", которая пройдет 16 января при поддержке ПАО "Группа "Черкизово". В числе экспертов форума заявлены первый заместитель главы администрации области Александр Ганов и глава города Котовска Алексей Плахотников.   

Особое внимание участники форума уделят вопросам инновационного развития. Изменения в глобальной экономике сегодня происходят с очень большой скоростью, включая выход на рынок новых видов продукции и услуг, при этом старые продукты теряют конкурентоспособность.  Центральным звеном технологического развития Тамбовской области станет организация инновационного научно-технологического центра "Мичуринская долина". Проблемы и перспективы реализации этого проекта также станут предметом обсуждения участников форума.

За Гайдаровским форумом прочно закрепилась репутация "российского Давоса". Для гостей из-за рубежа он выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России. Для отечественных экспертов участие в нем позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику. Форум служит постоянно действующей площадкой для проведения разного уровня и масштаба пленарных сессий и экспертных круглых столов, панельных дискуссий и дебатов.

Игорь Чеханов

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA