Губернатор Александр Никитин встречает свой день рождения на федеральном мероприятии

26.04.2019 08:00
6175
Сегодня свой день рождения отмечает глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. Своё 43-летие он встречает в Москве, на совещании по реализации национальных проектов.

Жизнь российского государственного деятеля, доктора экономических наук, профессора, неразрывно связана с жизнью Тамбовской области. Александр Валерьевич – успешный управленец. И его жизнь, в первую очередь, это успехи области, которой он руководит.

В части социальной политики и демографии регион занимает третье место в ЦФО по показателю «Доля первых детей». На реализацию национального проекта «Демография» в Тамбовской области в 2019 – 2024 годах будет направлено 30 млрд рублей.

«Тамбовщина может и должна стать регионом, максимально привлекательным для жизни. Наши люди должны быть уверены, что условия и возможности, которые предоставляются в Тамбовской области – в числе лучших», - отметил Александр Никитин.



В новом Перинатальном центре с 1 января 2018 года родилось 3500 малышей. 10139 жителей области получили высокотехнологичную медицинскую помощь. За время реализации программы «Земский доктор» обеспеченность врачами сельских территорий увеличена в 2 раза.

Тамбовщина в течение двух лет успешно реализует приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Важную роль в этой работе играют префектуры, созданные в области по инициативе Александра Никитина. В 2018 году благоустроено 6 парков, 133 общественные территории, 233 дворовые территории.



Тамбовская область занимает 4 место в России по производству мяса птицы и 5 место по производству мяса свинины.

«Наша цель – выйти на 100%-ую самообеспеченность по таким видам продовольствия, как молоко, плоды и овощи. Этим отраслям необходимы дополнительные инвестиции и приоритетная поддержка», - отметил губернатор.

В Тамбовской области обеспечена 100-процентная доступность детских садов – выше, чем по России.




Тамбовская область вошла в ТОП-10 по итогам проведенного Минкультуры России рейтинга и отмечена как самый динамично развивающийся регион в сфере культуры. В национальном рейтинге событийного туризма область находится в «Золотой лиге». 11 тамбовских праздников вошли в число 200 лучших в Национальном календаре событий за 2019 год.

Футбольный клуб «Тамбов», уверенно занимая первое место в Футбольной национальной лиге, является претендентом на прямой выход в РПЛ. Область занимает 6 место в ЦФО по итогам 5 лет реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».



Тамбовская область, во многом благодаря Александру Никитину, является абсолютным и многолетним лидером среди субъектов России в рейтинге экологического развития «Зеленый патруль».

По данным агентства «Медиалогия» и ежедневного рейтинга Биржи губернаторов «ПолитБрокер», отмечается регулярный рост медиарейтинга главы администрации области. В частности, по итогам февраля 2019 года Александр Никитин вошел в ТОП-10 самых популярных в соцмедиа губернаторов (8 место среди регионов России).

И все эти достижения Тамбовской области неразрывно связаны с именем губернатора Александра Никитина. Именно благодаря его активности и целеустремленности Тамбовщина продолжает оставаться одним из регионов-лидеров Российской Федерации.

Редакция информационного агентства «Онлайн Тамбов.ру» поздравляет с днем рождения губернатора области.

На посту губернатора Вы по праву заслужили уважение и доверие со стороны жителей Тамбовской области, что еще раз подтверждает Ваш несомненный профессионализм и эффективность работы на благо региона.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и плодотворной работы!

С праздником, Александр Валерьевич!
Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA