Губернатор Александр Никитин выберет лучший проект форума "Территория смыслов"
Фото: администрация Тамбовской области

Губернатор Александр Никитин выберет лучший проект форума "Территория смыслов"

21.11.2020 12:30
2894
В Тамбовской области продолжается форум «Территория смыслов», в котором принимают участие около ста молодых людей из городов и районов области. Сегодня на площадку форума, базу отдыха ТГУ имени Г.Р. Державина «Галдым», приехал губернатор Александр Никитин.

Главным событием дня сегодня на «Территории смыслов» стала защита проектов. Участники представили инициативы по улучшению молодежной образовательной среды и сохранению талантов на Тамбовщине. Из семи созданных за дни форума проектов в финал вышли три. Именно их участники форума представили главе региона Александру Никитину, проректору Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», руководителю студенческой олимпиады «Я - профессионал» Валерии Касамара, ректору ТГУ имени Г.Р.Державина Владимиру Стромову, начальнику отдела молодежных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания Тамбовской области Ольге Негровой.

Первый проект от участников форума «Территория смыслов» посвящён созданию форума «ART-LAB». Он направлен на объединение творческой молодёжи всего региона. Второй проект называется воркшоп Workkey. Основная его идея - организация мероприятия для взаимодействия школьников, студентов и работодателей в формате воркшоп. Это позволит молодёжи эффективнее выбирать свою профессию, а работодателю находить талантливых сотрудников. В третьем проекте участники говорили об организации интенсива по smm. Конечная идея проекта - продвижение рекламы тамбовских брендов.

После защиты жюри оценили идеи и дали несколько советов. Валерия Касамара предложила ребятам готовить проекты с детальной проработкой стоимости, аудитории, потенциальных результатов. Губернатор Александр Никитин поддержал эту мысль и сказал, что для реализации проектов нужно искать платформенные решения с привлечением вузов, органов власти.

"У любого проекта важная составляющая - проработка. Очень важно сконцентрироваться и сосредоточиться, определить приоритеты. Есть над чем подумать. Все представленные проекты - интересные. Они включают в себя живое общение, что сейчас актуально", - отметил губернатор Александр Никитин.

Лучший проект по итогам форума «Территория смыслов» выберет губернатор Александр Никитин. Результаты станут известны уже сегодня вечером на закрытии форума. Отметим, что победители представят свой проект на Всероссийской «Территории смыслов». Она пройдет летом 2021 года в Солнечногорске, в Мастерской управления «Сенеж».


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA