Губернатор Олег Бетин нашел недостатки в системе электронной записи ребенка в детский сад

04.03.2014 10:11
6802
    В ходе планерки губернатор Олег Бетин попытался узнать, как работает в регионе электронная очередь записи ребенка в детский сад. В результате выяснились некоторые частности. Несмотря на то, что электронная запись существует, данная услуга не очень удобна массовому потребителю. По мнению Олега Бетина, не выстроена понятная и простая система, позволяющая узнать, на каком месте в порядке очереди находится ребенок, в каких дошкольных учреждениях есть вакантные места. Губернатор дал поручения исправить недостатки и сделать услугу электронной записи ребенка в детские учреждения более информативной.
    Вместе с тем к 2015 году, по информации начальника управления образования и науки области Натальи Астафьевой, проблема обеспечения местами в детских садах детей от трех до семи лет будет полностью решена, дошкольным образованием будет охвачено 100 процентов юных тамбовчан. По каждой из территорий налажен полный учет детей. Сейчас в очереди стоят почти 2 тысячи ребятишек.
    Вопросы государственной семейной политики, которые рассматривались на Госсовете под председательством Президента РФ Владимира Путина, губернатор Олег Бетин считает главными в региональных демографических планах. На совещании с руководителями исполнительных органов власти и структурных подразделений администрации области он выделил ряд проблем, которые напрямую касаются поручения главы государства. На реализацию семейной политики в Российской Федерации, в частности, строительство детских учреждений будет существенно увеличено финансирование. Губернатор поставил задачу – войти в эти программы, рассмотрев предметно задачи открытия ясельных групп, их количество, сообразно с ситуацией в каждом муниципалитете. Глава региона считает, что создание условий для труда женщин, развитие системы по присмотру и уходу за детьми до трех лет важно. Олег Бетин заметил, что демографические данные очень нужны для определения дальнейшей экономической политики, в сфере строительства и территориального размещения новых зданий для детей там, где будут востребованы рабочие места.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA