Губернатор Тамбовской области и глава Крыма обсудили совместную реализацию инвестиционных проектов
Фото: администрация Тамбовской области

Губернатор Тамбовской области и глава Крыма обсудили совместную реализацию инвестиционных проектов

17.07.2020 18:30
3505
Делегация Тамбовской области прибыла с рабочим визитом в Крым. 17 июля состоялась встреча губернатора Александра Никитина с главой республики Сергеем Аксёновым. Они обсудили вопросы сотрудничества в рамках дальнейшего взаимодействия по реализации соглашения между советом министров республики Крым и администрацией Тамбовской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. 

Это соглашение было подписано в 2017 году. В течение нескольких лет между регионам развивается многостороннее сотрудничество по целому спектру направлений, которые касаются как экономической, так и гуманитарной сфер. 

Сегодня речь шла о совместной реализации инвестиционных проектов. Также стороны обсудили конкретные шаги по дальнейшему развитию ильмено-циркониевого месторождения "Центральное" в Рассказовском районе, считающегося одним из крупнейших в мире. 

"Реализация этого проекта остаётся приоритетным направлением для экономики региона", - сказал губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что между регионами сложились добрые отношения, налажено конструктивное сотрудничество в экономике, культуре, образовании и других сферах, а также выразил уверенность, что связи регионов будут только крепнуть.




Фото: администрация Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA