Губернатор Тамбовской области выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе

25.12.2016 13:29
5021
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе самолета ТУ-154 над Черным морем. От имени жителей региона и от себя лично Александр Никитин направил в адрес министра обороны РФ Сергея Шойгу и председателя Совета по правам человека при президенте РФ Михаила Федотова телеграмму со словами соболезнования.

"С большим потрясением узнал о случившейся катастрофе. На борту находился художественный руководитель ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова, народный артист России Валерий Халилов, а также 64 артиста ансамбля. Валерий Михайлович навсегда останется в нашей памяти как настоящий профессионал, преданный своей профессии и любимому делу. С Тамбовщиной и мной лично его связывали многолетние дружеские отношения. Под началом Валерия Халилова в Тамбове проходили масштабные музыкальные фестивали, которые так полюбились жителям и гостям города. У нас были большие планы на будущее, новые интересные проекты и задумки", - говорится в телеграмме.

Среди пассажиров лайнера находилась и известный врач Елизавета Глинка, а также девять журналистов, представлявших "Первый канал", НТВ и телеканал "Звезда".

"Шокирован и опечален случившимся. Это огромная утрата для всех нас, для всей нашей страны. От имени жителей Тамбовской области и от себя лично приношу соболезнования семьям погибших, выражаю им поддержку в эти тяжелые минуты, желаю стойкости и силы духа. Тамбовщина сегодня скорбит вместе со всей страной. Мною принято решение отменить сегодня в области все развлекательные мероприятия", - пишет губернатор Александр Никитин.

Глава региона также отменил все развлекательные мероприятия в области, которые были запланированы на 25 декабря.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA