И ремонту приходит конец

29.12.2009 19:00
3843
Тамбовская область вошла в группу российских регионов, которые полностью выполнили программу капитального ремонта многоквартирных домов.
В 2009 году капремонт был проведен в 877 многоквартирных домах. К работам подрядчики приступили уже в июне. Ремонтники привели в порядок внутридомовые коммуникации, лифтовое оборудование и шахты, подвальные помещения, фасады, устанавливали приборы учета.
С особой тщательностью государственная жилищная инспекция Тамбовской области совместно с другими контролирующими организациями следила за качеством работ. В ноябре увеличилось число обращений граждан с жалобами на плохое качество проведенного ремонта. Губернатор Олег Бетин поручил начальнику жилищной инспекции Юрию Рогачеву взять под личный контроль качество выполненных подрядчиками ремонтных работ, разобраться по каждому обращению и предпринять необходимые меры по устранению недостатков.
Большая часть замечаний касалась ремонта кровли и внутридомовых инженерных сетей. Специалисты жилищной инспекции выявили недобросовестных подрядчиков. Среди них ООО «СтройТамбовСервис», ООО «Элит-Строй» филиал ОАО «Пирамида» и другие. В 2010 году ни одна из этих организаций не будет допущена к работам по капитальному ремонту многоквартирных домов.
В следующем году область вновь получит деньги из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капремонт. Точные цифры будут озвучены в январе. Кстати, в этом году на ремонт жилого фонда Тамбовщины было потрачено 1,6 миллиарда рублей, из них 1,4 миллиарда – средства Фонда.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA