Их призвание - помогать людям

08.06.2010 11:18
3252
8 июня отмечается День социального работника. В настоящее время в системе социальной защиты города Тамбова работают 583 человека. Основная задача учреждений социального обслуживания - это сохранение достойного уровня жизни социально уязвленных категорий граждан. Так, самой действенной поддержкой является мера по оплате жилищно-коммунальных услуг. Она предоставляется 72 тысячам тамбовчан.
Семьям в связи с рождением детей также оказывается социальная поддержка за счет средств городского бюджета. Так, в прошлом году почти тысяча семей получила сертификаты на товары для новорожденных, а 99 многодетным семьям при рождении третьего и последующих детей выданы сертификаты на получение бытовой техники. Кроме того, ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям, воспитывающим детей-инвалидов.
Также в текущем году в Тамбове создано новое муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения». Приоритетным направлением его работы является оказание помощи на дому одиноким и нетрудоспособным гражданам. В настоящее время ими обслуживаются 2500 тамбовчан. Также здесь работают отделения дневного пребывания, которые помогают людям старшего поколения вести активный и интересный образ жизни.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA