Иностранные компании проинвестируют строительство нескольких новых гипермаркетов в Тамбове

17.03.2014 17:57
6544
     Делегация Тамбовской области впервые приняла участие в 25-ой юбилейной выставке коммерческой недвижимости МИПИМ. Мероприятие прошло во Франции, в городе Канны.
     Статс-секретарь, заместитель министра регионального развития РФ Светлана Иванова посетила стенд Тамбовской области, где глава администрации Тамбова Александр Бобров и начальник управления инновационного развития, международного и межрегионального сотрудничества Тамбовской области Александр Коренчук представили ключевые инвестиционные проекты Тамбовской области в сфере строительства.
   В ходе первого дня работы также состоялась встреча руководителей делегации с представителями ОАО "Газпромбанк". В планах компании - инвестирование социальных объектов и объектов здравоохранения Тамбовской области. Подписание соглашения запланировано провести в ходе Петербургского международного экономического форума.  
     Представители тамбовской делегации встретились с консулом РФ в Марселе Даниилом Болтаксом, с которым обсудили вопросы продвижения французского бизнеса в Тамбовской области.  
     Также представители региона провели ряд встреч с представителями иностранных компаний. Сотрудничеству по вопросам формирования индустриальных парков была посвящена встреча с управляющим партнером компании Orteksan (Турция), с представителем компании запланирована встреча в Тамбове.  
     По итогам переговоров с вице-президентом компании  KAYI  по сотрудничеству в сфере строительства гостиничного комплекса потенциальные инвесторы были приглашены в Тамбовскую область для осмотра возможных строительных площадок и обсуждения подробностей совместной работы. 
     В ходе переговоров с компанией ДЕКАТЛОН (Французская Республика) достигнута предварительная договоренность о строительстве в Тамбове гипермаркета спортивных товаров.  Проведена встреча с руководителем девелоперской компании по вопросу строительства гипермаркета "Леруа Мерлен" (сеть магазинов товаров для дома и дачи). В результате достигнута предварительная договоренность о реализации данного проекта в регионе.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA